本文へスキップ

世田谷キンボールスポーツサークル STG.Beluga(エスティージー・ベルーガ)

大会出場履歴report

2018年度(平成30年度)大会出場履歴

2019.3.21
 東京都 第16回 東京オープンキンボールスポーツ大会
  ジュニア低学年
   準優勝 ベルーガムーンスター
  ジュニア高学年
   予選敗退 ベルーガラッキースター
        ベルーガハッピースター
  一般両手
   準決勝敗退 ベルーガモンスター(予選6位)
   予選敗退  ベルーガハピスマスター

2019.2.10
 荒川区 第12回 あらかわ杯キンボールスポーツ大会
  ジュニアの部 U-10(1~4年生)
   準決勝敗退 ベルーガラッキースター(予選7位)
   予選敗退  ベルーガムーンスター
  ジュニアの部 U-12(5・6年生)
   予選敗退 ベルーガハッピースター
  両手・ホップ!(初級)
   準優勝 ベルーガハピスマスター
  片手・ステップ!!(中級)
   予選敗退 ベルーガモンスター

2018.11.11
 北区 第11回 KITA−CUP
  ジュニア
   準決勝敗退 ベルーガチャーリー(予選9位)
   予選敗退  ベルーガデルタ
  フレンドリーB(両手)
   準決勝敗退 ベルーガブラヴォー(予選5位)
   予選敗退  ベルーガアルファ

2018.11.4
 東京都 ウィンターカップ Vol.15
  ジュニア低学年
   準優勝 ベルーガフォックス
  ジュニア高学年
   準決勝敗退 ベルーガチャーリー(予選5位)
   予選敗退  ベルーガデルタ
  フレンドリーA(両手)
   準決勝敗退 Beluga Bravo(予選5位)
   予選敗退  Beluga Echo
  チャンピオン
   準優勝 Beluga Alpha

2018.6.3
 青梅市 第14回 青梅市キンボール交流大会
  フレンドリーA(片手)
   予選敗退 ベルーガケンタ
  フレンドリーB(両手)
   準優勝   ベルーガハピスマスター
   準決勝敗退 ベルーガハピスマクローバー(予選1位)
  ジュニアA(5・6年生)
   予選敗退 べるーがぷっちょ
  ジュニアB(3・4年生)
   予選敗退 ベルーガプチ

2018.5.27
 豊島区 第13回 キンボールスポーツ豊島区春季大会
  フレンドリー両手
   準決勝敗退 ベルーガハッピースマイル(予選5位)
  フレンドリー片手
   第3位 ベルーガマック

2017年度(平成29年度)大会出場履歴

2018.3.21
 東京都 第15回 東京オープンキンボールスポーツ大会
  ジュニア低学年
   予選敗退 ベルーガプチ
        ベルーガミニ
  ジュニア高学年
   第3位   ベルーガスプラッシュ
   準決勝敗退 ベルーガハイテンション(予選3(1)位)
         ベルーガぷっちょ(予選7位)
  フレンドリーA(両手)
   予選敗退  Beluga MNSH
         ベルーガケンタ
         ベルーガミスド
  チャンピオンB(over40)
   準決勝敗退 ベルーガマック(予選7位)

2018.2.11
 荒川区 第11回 あらかわ杯キンボールスポーツ大会
  ジュニアの部 U-10(1~4年生)
   準決勝敗退 べるーがぷっちょ(予選7位)
   予選敗退  ベルーガプチ
         ベルーガミニ
  ジュニアの部 U-12(5・6年生)
   準決勝敗退 ベルーガハピスマ・クローバー(予選2位)
         ベルーガハピスマ・スター(予選5位)
  アマチュアの部・女子
   予選敗退 Beluga YDO
  プロの部 U-18・O-35
   予選敗退 Beluga Panko

2017.11.19
 東京都 ウィンターカップ Vol.14
  ジュニア低学年
   準優勝   ベルーガプチ
   準決勝敗退 ベルーガミニ(予選8位)
  ジュニア高学年
   第3位   ベルーガハピスマスター
   準決勝敗退 ベルーガハピスマクローバー(予選2(1)位)
         べるーがぷっちょ(予選8位)
  フレンドリー両手
   準決勝敗退 Beluga Panko(予選7(6)位)
   予選敗退  Beluga YDO

2017.11.12
 北区 第10回 KITA−CUP
  ジュニア
   準優勝 ベルーガハピスマクローバー
   第3位 ベルーガハピスマスター
  フレンドリーB(両手)
   準優勝 Beluga Mix
  チャンピオン
   第3位 formless(品川・江東・世田谷・町田コラボチーム)

2017.6.4
 青梅市 第13回 青梅市キンボール交流大会
  フレンドリーA(片手)
   予選敗退 ベルーガあんぱんまん
  フレンドリーB(両手)
   第3位  ベルーガまるのん
   予選敗退 ベルーガ齋藤さんだぞ!
  ジュニアA(5・6年生)
   予選敗退 ベルーガハピスマ・クローバー
        ベルーガハピスマ・スター
  ジュニアB(3・4年生(2年生も参加))
   予選敗退 ベルーガプチ
        ベルーガミニ

2016年度(平成28年度)大会出場履歴

2017.3.20
 東京都 第14回 東京オープンキンボールスポーツ大会
  ジュニア低学年
   準決勝敗退 ベルーガミニ(予選9位)
         ベルーガプチ(予選10位(繰上り))
  ジュニア高学年
   予選敗退 ベルーガハピスマクローバー
        ベルーガハピスマスター
  フレンドリー両手
   準決勝敗退 Beluga Ponko2(予選6位)
   予選敗退  Beluga Ponko
         Beluga YDO
         Beluga Eagle
         ベルーガ齋藤さんだぞ!

2017.2.12
 荒川区 第10回 あらかわ杯キンボールスポーツ大会
  ジュニア低学年(1〜4年生)
   予選敗退 ベルーガ・プチ
        ベルーガ・ミニ
  ジュニア女子(4〜6年生)
   優 勝  ベルーガ・ハピスマクローバー
   予選敗退 ベルーガ・ハピスマスター(予選3位タイ)
  フレンドリー片手
   予選敗退 Beluga Panko(予選7位タイ)
  フレンドリー女子
   予選敗退 Beluga YDO

2016.12.23
 東京都 ウィンターカップ Vol.13
  ジュニア低学年
   準決勝敗退 ベルーガ・チビ(予選7位)
         ベルーガ・ミニ(予選8位)
  ジュニア高学年
   準決勝敗退 ベルーガ・ハピスマスター(予選9位)
   予選敗退  ベルーガ・ハピスマクローバー
  フレンドリー両手
   優 勝   Beluga Panko
   準決勝敗退 Beluga YDO(予選4(3)位)

2016.12.10
 世田谷区 第5回 世田谷キンボールスポーツ応援カップ
  ジュニア低学年
   準優勝 ベルーガチビ
   第3位 ベルーガミニ
  ジュニア高学年
   準優勝 ベルーガハピスマスター
   第3位 ベルーガハピスマクローバー
  フレンドリー
   予選敗退 Beluga YDO
  チャレンジ
   準優勝 Beluga Panko

2016.11.27
 北区 第9回 KITA−CUP
  ジュニア
   予選敗退 ベルーガハピスマクローバー
        ベルーガハピスマスター
  フレンドリーA(片手)
   第3位  Beluga Panko
  フレンドリーB(両手)
   準決勝敗退 Beluga YDO(予選7位)

2015年度(平成27年度)大会出場履歴

2016.3.21
 東京都 第13回 東京オープンキンボールスポーツ大会
  ジュニア低学年
   予選敗退 ベルーガキシリトール
  ジュニア高学年
   予選敗退 ベルーガストロングキッズ
        ベルーガハピスマスター
        ベルーガハピスマクローバー
  フレンドリーA(両手)
   優 勝  Beluga Panko
   予選敗退 Beluga YDO
  フレンドリーC(中高生)
   予選敗退 Beluga Eagle(予選3位タイ)

2016.2.14
 荒川区 第9回 あらかわ杯キンボールスポーツ大会
  ジュニア低学年(1〜4年生)
   準決勝敗退 ベルーガハピスマスター(予選7位)
   予選敗退  ベルーガハピスマクローバー
  ジュニア高学年(5・6年生)
   優 勝  ベルーガストロングキッズ
   予選敗退 ベルーガキシリトール
  チャンピオン
   予選敗退 タートルズMix(荒川・世田谷コラボチーム)

2016.2.6
 宮城県 キンボールスポーツマスターズ大会2016
  チャンピオン
   予選敗退 STG.Beluga

2015.12.12
 東京都 ウィンターカップ Vol.12
  ジュニア高学年
   準決勝敗退 ベルーガストロングキッズ(予選7位)
         ベルーガハピスマスター(予選9位)
   予選敗退  ベルーガキシリトール
         ベルーガハピスマクローバー
  フレンドリー両手
   優 勝  Beluga Ponko2
   予選敗退 Beluga Ponko

2015.11.15
 北区 第8回 KITA−CUP
  チャンピオン
   準優勝  CKC タートルズ(荒川・世田谷コラボチーム) 
   予選敗退 Beluga Ponko2
  ジュニア
   準決勝敗退 ベルーガストロングキッズ(予選8位)
   予選敗退  ベルーガハピスマクローバー
         ベルーガハピスマスター
  フレンドリーA(片手)
   予選敗退 Beluga Ponko
  フレンドリーB(両手)
   予選敗退 Beluga YDO

2015.6.27
 日本連盟 第16回 ジャパンオープンチャンピオンズカップ
  チャンピオン男子
   予選敗退 STG.Beluga

2015.6.7
 青梅市 第11回 青梅市キンボール交流大会
  フレンドリーA(片手)
   予選敗退 Beluga Eagle
        Beluga Ponko2
  フレンドリーB(両手)
   準優勝  Beluga Ponko
   予選敗退 Beluga YDO
  ジュニアA(5・6年生)
   予選敗退 ベルーガストロングキッズ(予選3位タイ)
  ジュニアB(3・4年生)
   予選敗退 ベルーガハッピースマイル・クローバー
        ベルーガハッピースマイル・スター

2015.5.24
 豊島区 第10回 キンボールスポーツ豊島区春季大会
  フレンドリー両手
   第3位  Beluga Panko
   予選敗退 Beluga Eagle
        Beluga YDO

2014年度(平成26年度)大会出場履歴

2015.3.21
 東京都 第12回 東京オープンキンボールスポーツ大会
  ジュニア低学年
   準決勝敗退 ベルーガハッピースマイル・スター(予選4位)
         ベルーガハッピースマイル・クローバー(予選6位)
  ジュニア高学年
   準決勝敗退 ベルーガストロングキッズ(予選9位)
  フレンドリーA(両手)
   優 勝  Beluga Eagle
   予選敗退 Beluga YDO
  フレンドリーB(片手)
   予選敗退 Beluga Panko

2015.2.15
 荒川区 第8回 あらかわ杯キンボールスポーツ大会
  ジュニア低学年(1〜4年生)
   準決勝敗退 ベルーガキシリトール(予選5位)
         ベルーガハッピースマイル(予選8位)
  ジュニア高学年(5・6年生)
   準決勝敗退 ベルーガストロングキッズ(予選6位)
  フレンドリー(両手)
   準決勝敗退 Beluga Eagle(予選7位)
  フレンドリー(片手)
   準決勝敗退 Beluga Panko(予選6位)
  フレンドリー(女子)
   準決勝敗退 Beluga YDO(予選5位)

2014.12.7
 東京都 オータムカップ Vol.11
  ジュニア低学年
   準決勝敗退 ベルーガハッピースマイル(予選9(8)位)
  ジュニア高学年
   準決勝敗退 ベルーガストロングキッズ(予選7位)
  フレンドリー両手
   優 勝  Beluga Ponko
   第3位  Beluga Eagle
   予選敗退 Beluga YDO
  フレンドリー片手
   準決勝敗退 Beluga Ponko2(予選4位)
 
2014.11.9
 北区 第7回 KITA−CUP
  フレンドリーA(片手)
   優 勝 Beluga Panko
  フレンドリーB(両手)
   準決勝敗退 Beluga Eagle(予選2位)
   予選敗退 Beluga YDO
  ジュニア
   予選敗退 ベルーガストロングキッズ

2014.10.26
 豊島区 第10回 キンボールスポーツ豊島区秋季大会
  フレンドリー(両手)
   準優勝 Beluga Eagle 

2014.7.26
 世田谷区 第4回 世田谷キンボールスポーツ応援カップ
  ジュニア低学年
   準優勝 ベルーガハッピースマイル
  ジュニア高学年
   準決勝敗退 ベルーガキシリトール(予選7位)
  フレンドリー
   予選敗退 Beluga Eagle
        Beluga YDO
  チャレンジ
   予選敗退 Beluga Panko

2014.6.1
 青梅市 第10回 青梅市キンボール交流大会
  ジュニアA(5・6年生)
   準優勝 ベルーガストロングガールズ 
  ジュニアB(1〜4年生)
   優 勝 ベルーガキシリトール
   第3位 ベルーガハッピースマイル
  フレンドリーA(片手)
   第3位 Beluga Ponko2  
   予選敗退 Beluga Ponko
  フレンドリーB(両手)
   準優勝 Beluga Eagle 
   第3位 Beluga YDO  

2013年度(平成25年度)大会出場履歴

2014.3.23
 宮城県 第13回 宮城オープンキンボールスポーツ大会
  チャンピオン・ジュニア
   準優勝 Beluga Eagle 

2014.3.21
 東京都 第11回 東京オープンキンボールスポーツ大会
  ジュニア低学年
   第3位   ベルーガキシリトール
   準決勝敗退 ベルーガハッピースマイル(予選8位(繰上り))
  ジュニア高学年
   予選敗退 Beluga Eagle
        ベルーガストロングガールズ
  フレンドリーA(両手)
   予選敗退 Beluga YDO
  フレンドリーB(片手)
   第3位  Beluga Ponko
  チャンピオン
   予選敗退 Beluga Ponko2

2014.2.11
 荒川区 第7回 あらかわ杯キンボールスポーツ大会
  ジュニア低学年(1〜4年生)
   優 勝   ベルーガストロングガールズ
   準決勝敗退 ベルーガキシリトール(予選9(8)位)
  ジュニア高学年(5・6年生)
   準優勝 Beluga Eagle
  フレンドリー(片手)
   準決勝敗退 Beluga Ponko(予選4位)
  フレンドリー(女子)
   準優勝 Beluga N&M
  チャンピオン
   予選敗退 Beluga Ponko2

2014.1.18
 世田谷区 第3回 世田谷キンボールスポーツ応援カップ
  ジュニア低学年
   第3位 ベルーガキシリトール
  ジュニア高学年
   優 勝  ベルーガストロングガールズ
   予選敗退 Beluga Eagle
  フレンドリー
   予選敗退 Beluga N&M
  チャンピオンAve35
   優 勝  Beluga Ponko2
   予選敗退 Beluga Ponko

2013.11.17
 北区 第6回 KITA−CUP
  ジュニア
   準優勝  Beluga Eagle
   予選敗退 ベルーガストロングガールズ
  フレンドリーA(片手)
   第3位   ベルーガこら!川瀬!!
   準決勝敗退 エンジョイ!ベルーガ(予選3位)

2013.10.6
 東京都(豊島区会場) 第68回 国民体育大会(スポーツ祭東京2013)
  フレンドリーB(片手)
   優 勝   ベルーガおい!川瀬!!
   準決勝敗退 ベルーガ鈴木村と愉快な仲間たち(予選2位)

2013.9.29
 東京都(中央区会場) 第68回 国民体育大会(スポーツ祭東京2013)
  ジュニア低学年
   準優勝   ベルーガキシリトール
  ジュニア高学年
   準優勝   Beluga Eagle
   準決勝敗退 ベルーガストロングガールズ(予選6(5)位)

2013.9.15
 東京都(荒川区会場) 第68回 国民体育大会(スポーツ祭東京2013)
  小学1〜4年
   優 勝   ベルーガストロングガールズ
   準決勝敗退 ベルーガキシリトール(予選7位)
  小学5・6年(男子・男女混合)
   準決勝敗退 Beluga Eagle(予選3(2)位)

2013.8.10
 東京都 オータムカップ Vol.10
  ジュニア低学年
   予選敗退 ベルーガキシリトール
  ジュニア高学年
   準優勝  Beluga Eagle
   予選敗退 ベルーガストロングガールズ
  フレンドリー片手
   準決勝敗退 ベルーガおい!川瀬!(予選5(4)位)
   予選敗退  ベルーガ鈴木村と愉快な仲間たち

2012年度(平成24年度)大会出場履歴

2013.3.20
 東京都 第10回 東京オープンキンボールスポーツ大会
  ジュニア低学年
   優 勝  ベルーガストロングガールズ
   予選敗退 ベルーガキシリトール
  ジュニア高学年
   予選敗退 Beluga Eagle
  フレンドリーB(片手)
   第3位  べるーがぱみゅぱみゅ
   予選敗退 ベルーガインローア
        ベルーガ剣の舞
        ベルーガU−30

2013.2.10
 荒川区 第6回 あらかわ杯キンボールスポーツ大会
        (スポーツ祭2013プレ大会)
  ジュニア低学年(1〜4年生)
   予選敗退 ベルーガキシリトール
        ベルーガストロングガールズ
  ジュニア高学年(5・6年生)
   予選敗退 Beluga Eagle
  フレンドリー(男女混合)
   準決勝敗退 ベルーガジャンピン(予選3位)
  フレンドリー(女子)
   優 勝 ベルーガりんごとはちみつ
   準決勝敗退 Beluga COCO(予選7(6)位)
  チャンピオン35歳以上
   優 勝 NETS!(江東、品川、世田谷コラボチーム)

2012.12.15
 世田谷区 第2回 世田谷キンボールスポーツ応援カップ
  ジュニア低学年
   第3位  ベルーガストロングガールズ
   予選敗退 ベルーガキシリトール
  ジュニア高学年
   準優勝   Beluga God Phoenix
   準決勝敗退 Beluga Eagle(予選3位)
  フレンドリーB(片手)
   優 勝 Beluga Crisis
   
第3位 ベルーガパンチdeデート
  フレンドリーC(片手・女子)
   準優勝  Beluga COCO
   
予選敗退 ベルーガりんごとはちみつ

2012.11.18
 豊島区 第8回 キンボールスポーツ豊島区民大会
    (第68回 国体 デモスポ・プレ大会)
  フレンドリーA
   予選敗退 ベルーガONIYOME
  フレンドリーB
   準決勝敗退 ベルーガパンチdeデート(予選3位)
         ベルーガなっちゃん(予選8位)

2012.11.11
 北区 第5回 KITA−CUP
  フレンドリーA
   準決勝敗退 ベルーガなっちゃん(予選8位)
   予選敗退 ベルーガ ONIYOME
        ベルーガパンチdeデート
  ジュニア
   予選敗退 Beluga Eagle(予選6位)

2012.11.4
 東京都 オータムカップ Vol.9
  フレンドリー両手
   予選敗退 Beluga ONIYOME
  フレンドリー片手
   準決勝敗退 ベルーガパンチdeデート(予選1位)
   予選敗退  ベルーガなっちゃん
  ジュニア高学年
   準決勝敗退 Beluga Eagle(予選2位)
         Beluga God Phoenix(予選7位)
  ジュニア低学年
   予選敗退 Beluga Lucky 7(予選5位)

2012.9.22
 品川区 第12回 品川区キンボールスポーツ交流大会
  フレンドリーA(片手)
   予選敗退 ベルーガあそぱそまそ
        ベルーガはじめの一歩
  フレンドリーB(両手)
   予選敗退 ベルーガあかさたな
  ジュニア高学年
   予選敗退 Beluga Eagle
  ファミリー
   予選敗退 Beluga Lucky 4
        ベルーガレインボー

2012.722
 東京都 Tリーグチャンピオンズカップ:8チーム参加
  世田谷2 第7位
  世田谷1 第8位

2011年度(平成23年度)大会出場履歴

2012.3.20
 東京都 第9回 東京オープンキンボールスポーツ大会
  フレンドリーA(両手)
   予選敗退 Beluga Princess
  フレンドリーB(片手)
   予選敗退 Beluga Jumpin'(9位タイ)
        Beluga Beans
        ベルーガたつなり先生。
  ジュニア高学年
   準決勝敗退 Beluga Sunny Sky
   予選敗退  Beluga Half SR
  ジュニア低学年
   準決勝敗退 Beluga Happy Piece

2012.3.3
 品川区 第11回 品川区キンボールスポーツ交流大会
  フレンドリー
   準決勝敗退 ベルーガまるのん(棄権)
         ベルーガ王国
         ベルーガホップステップジャピン
   予選敗退  ベルーガ峰山
  ジュニア高学年
   準優勝  ベルーガレグルス
   予選敗退 ベルーガサニースカイ
  ジュニア低学年
   準優勝 ベルーガハッピーピース

2012.2.11
 荒川区 第5回 あらかわ杯キンボール大会
  フレンドリー(男女混合)
   準決勝敗退 Beluga Jumpin'
   予選敗退  Beluga Beans
  フレンドリー(女子)
   準決勝敗退 Beluga Funny Mum
  ジュニア低学年
   優 勝  Beluga Sunny Sky
   予選敗退 Beluga Regulus
        Beluga Happy Piece

2012.1.22
 杉並区 第6回 杉並区キンボール交流大会
  フレンドリー
   オープン参加 Funny Mum

2011.12.17
 世田谷区 世田谷キンボールスポーツ応援カップ
  フレンドリー
   準決勝敗退 Beluga Jumpin'
   予選敗退  Beluga Beans
         Beluga Funny Mum
  ジュニア高学年
   準決勝敗退 Beluga Sunny Sky
   予選敗退  Beluga Regulus
  ジュニア低学年
   第3位 Beluga Happy Piece

2011.11.20
 北区 第4回 KITA−CUP
  フレンドリーA
   予選敗退 ベルーガα(4位)

2011.11.6
 栃木県 第24回 全国スポレク祭キンボール大会
  フレンドリー
   予選敗退 ルーキーズ

2011.11.3
 東京都 オータムカップ Vol.8
  フレンドリー(片手)
   準決勝敗退 Beluga Jumpin'
         Beluga Beans
   予選敗退  Beluga Funny Mum
  ジュニア高学年
   準決勝敗退 Beluga Sunny Sky
   予選敗退  Beluga Regulus
  ジュニア低学年
   第3位 Beluga Happy Piece

2010年度(平成22年度)大会出場履歴

2011.1.29
 世田谷区 第4回 キンボールのつどい
  フレンドリー
   優 勝  ベルーガJJ
   準優勝  ベルーガTuna
   予選敗退 ベルーガ和
  ジュニア
   優 勝  ベルーガWing
   準優勝  ベルーガNART
   予選敗退 ベルーガ侍
        ベルーガmeteor

2011.1.9
 荒川区 第4回 あらかわ杯キンボール大会
  フレンドリー(男女)
   準決勝敗退 ベルーガE
   予選敗退  ベルーガF
         ベルーガG
  フレンドリー(女子)
   予選敗退 ベルーガD
  ジュニア高学年
   予選敗退 ベルーガC
  ジュニア低学年
   予選敗退 ベルーガA
        ベルーガB

2010.11.3
 東京都 オータムカップ Vol.7
  フレンドリー
   準決勝敗退 ベルーガA
   予選敗退  ベルーガB
         ベルーガC
  ジュニア高学年
   予選敗退 ベルーガD
  ジュニア低学年
   準優勝 ベルーガF
   第3位 ベルーガE     

2009年度(平成21年度)大会出場履歴

2010.3.22
 東京都 第8回 東京オープンキンボール大会
  フレンドリー
   予選敗退 ミスター・ベルーガ
        ミセス・ベルーガ
  ジュニア低学年
   予選敗退 ベルーガ・キッズ

2010.2.7
 荒川区 第3回 あらかわ杯キンボール大会
  ジュニア低学年
   予選敗退 B.C.Jr
        チーム2年2組

2010.1.30
 世田谷区 第3回 キンボールのつどい
  一般の部
   優 勝  Mr.RBC
   準優勝  Mrs.RBC
   予選敗退 RBC.Mix

2009.11.1
 東京都 オータムカップ Vol.6
  フレンドリー
   予選敗退 ROO(6)KIES
  ジュニア低学年
   予選敗退 B.C.Jr
        チーム2年2組

2008年度(平成20年度)大会出場履歴

2009.3.20
 東京都 第7回 東京オープンキンボール大会
  フレンドリー
   予選敗退 ROO(6)KIES

2009.2.7
 世田谷区 第2回 キンボールのつどい
  一般の部
   予選敗退 ビックキャッスル

2009.1.25
 杉並区 第2回 杉並区キンボール交流大会
  一般の部
   第3位 ビックキャッスル

2007年度(平成19年度)大会出場履歴

2008.2.2
 世田谷区 第1回 キンボールのつどい
  一般の部
   準優勝 おひさま


STG.Beluga

世田谷キンボールスポーツサークル
e-mail:kin-ball@stg-beluga.com

t-league.htmlへのリンク